CaRabA


darsteller:
Yunus Gürkan
Carl Hiller
Emma Brüggler
Paul Csipai
Lena Stoll
Nurija Böll
Conrad F. Geier
Murat Seven
Funda Rosenland
Sefâ Konuk Agnew
Can Sener
Florentine Schara
Wolf Gerlach
Anjorka Stechel
Ilse Bendin
Lisa Marie Janke
Ruben Brinkmann
Oliver Sauer
Norbert Hülm
Yu Fang
Viktor Bashmakov
Max Schimmelpfennig
Johannes Gäde
Rana Tutzlali
Linda Laudert
Kalle Perlmutter
Lutz Winde
Robert Meller
J. David Hinze
Martina Weihrich
Arne Krause
Thomas Höhne
Bertrand Stern
Judith Mauthe
Marion Alessandra Becker
Marc Adams
Lutz Scheffer
Anne Scholz
Dietrich Rudeloff
Marianne Thies
Markus Braun
Moritz Berg
Luna Schaller
Arda Atmaca
Noel Friege
Lenz Lengers
Fabian Prokein
Jürgen Lehmann
Mazen Alnounou
Carolin Ott
Michael Stein
Stefan Düe
Valentin Emil Lubberger
Sascha Werginz
Meike Frevel
Sylvia Schwarz
Werner Waas


crew:
Künstlerische und wirtschaftliche Leitung: Joshua Conens
Initiiert von: Bertrand Stern

Buch: Andreas Laudert

Regie: Katharina Mihm
1. Regieassistenz: Sandrina Koppitz
2. Regieassistenz: Clara Haas

Kamera: Arsenij Gusev
1. Kameraassistenz: Marc Romaine
2. Kameraassistenz: Sebastian Schwagereit
DIT: Sergej Egorkin

Licht: Serafim Gusev
Best Boy: Gregor Cunningham
Lichtassistenz: Jakob Franskevich-Leie, Christian Öhl, Francisco Mece

Montage: Caro Sultan Bauermeister/ bfs Sebastian Lempe

Musik: Elias Gottstein

Set-Ton: Maximilian Pongratz, Christoph Fleischer

Sound-Design & Mischung: Anders Wasserfall

Szenenbild: Marcelo Alves
Art Direction: Marie Ross
Innenrequisite: Alice Faucher
Aussenrequisite: Jan Rejzek
Grafik Szenografie: Kati Linke, Katja Wehner
Szenenbildassistenz: Theresa Höfer

Kostümbild: Rosa Barz
Garderobe: Flora Tesch, Annemarie Sabel
Kostümpraktikum: Johanna Bohners

Maskenbild: Elena Ziegler
Zusatzmaske: Lea Komminoth, Luise Böhme

1. Aufnahmeleitung: Alex Weiz
Set-Aufnahmeleitung: Liska Witt
Assistenz Set-Augnahmeleitung: Ben Sheppard, Lars Nieske
Set-Runner/ Blocker: Arthur Gay, Ronja Hüttinger, Lena Otte, Milena Conens, Eva Lotta Ravn, Uli Waldmann, Bertrand Stern, Ines Rahn, Kristina Zunic, David Masuch

Produktionsleitung: Joshua Conens
Produktionsassistenz: Anh Trieu, Anton Wolf, Malte Cigola, Sarah Stern
Produktionsteam: Lena Stoll, Dominik Fackler, Sophie Holzberger, Bianca Geburek, Clara Freund

Kinderbetreuung: Ronja Hüttinger, Katharina Menne

Catering: Wiebke Hampel, Clara Freund
Cateringassistenz: Martin Rees, Ingrid Hampel, Angela Tiamiyou Fatayi, Birgit Krämer, Steffi Doll

Postproduktion Koordination: Andreas Hellmanzik

VFX: Stefan Otterpohl, Janine Pusch
Titelgestaltung: Janine Pusch
Farbkorrektur: Andreas Hellmanzik

Zusätzliche Tonaufnahmen: Étienne Röder
Nachsynchronisation: David Rusitschka, Gerd Nesgen

Posaune: Anke Lucks
Saxophon: Birgitta Flick
Marimba: Brigitte Haas
Trompete: Yannick Mäntele
Flöte: Ruth Schepers
Gitarre: Elias Gottstein

Englische Übersetzung: Irene Hummel, Jens Dreiheller, Rabea Dahlhausen

Grafik: Malwina Senkiw, Carola Sultan Bauermeister, Dominik Krolikowski, Lars Bischoff, Mohammed Reza Nekoofar

 

zurück